Деревья — кристаллы соли

соль

соль

Я просто сделал класс по химии кристаллов в субботу местной начальной школы Ученые программы, где мы сделали Сад кристалла соли проект я сделал с моими детьми в 2007 году. В дополнение к использованию кубов кухня губки в качестве основы мы использовали картонные тубы туалетной бумаги, чтобы деревья кристалла соли. Так как кристаллы только начинают формироваться к тому времени, класс был закончен, я проверил проекта за день до, чтобы убедиться, что он будет работать. Потребовалось некоторое время, чтобы начать работать, но результат был довольно впечатляющим. формуле мы используем адаптация одной найти на веб-сайт для миссис Стюарт Воронение .

Воронение представляет собой коллоидную взвесь очень маленьких синих порошка железа в воде. Его фактическая цель сделать прачечную белый! Хотя я перечислил изменения, которые мы сделали, я никогда не давал окончательного варианта из направлений, так вот они: Материалы • пористые основания, такого как губка или картонные трубки туалетной бумаги
• Вода: дистиллированная вода лучше, чем водопроводная вода.
• соль. Обычная, йод без травления соли работает лучше, чем поваренная соль
•аммиак (NH3): Необязательно. Раздражает глаза и токсичны. Используйте простой аммиак, а не аммиак чистящие средства.
• Прачечная Воронение: Воронение, суспензия из крошечных частиц берлинской лазури (железа гексацианоферрат), делают одежду белее смотреть на тонирование их немного синего, среди других целей. Воронение миссис Стюарт является торговой маркой продается в некоторых супермаркетах или на сайте www.MrsStewart.com.
• Пластиковая чашка и ложка пластиковая: для смешивания химикатов.

Выбрасывайте их, когда закончите.
• Одноразовая пластиковая чаша. Для проведения вашего сада .
• Жидкое пищевой краситель

Примечание: я оснащены детей с резиновые перчатки и защитные очки, чтобы сделать вещи более научной.

1. Губку  намочите водой и отожмите. Разрежьте его на 1-дюймовый штук. Положите их в миску. Или вырезать в верхней части картонной трубы на полоски и согните их искать, как ветки дерева. Стенд картонные трубки в миску.
2. В чашке смешать равное количество (1 или 2 ложки каждого) соли, аммиак, и расточительность. Перемешать до полного растворения. Для картона базы, добавить равное количество воды.
3. Залить губкой или у основания трубы. Старайтесь держать его подальше от стороны чаши. 4. Посыпать на 2 больше ложки соли.
5. Добавить несколько капель пищевого красителя, где это необходимо.
6. Сад должна начать расти в течение 1 часа, в зависимости от материалов и влажности.
7. В саду будут расти в течение нескольких дней. Вы можете продолжать добавлять больше соли и многое другое решение. Чтобы сделать это последним, не стучите это или дайте ему перегорел, потому что кристаллы рухнет. Обновление: я добавить больше воды, чтобы одна из кристалла деревьев, но не другим. Обратите внимание на разницу в том, как они создали. Дерево, которое поливают является остроконечный, а другой пухлый!

Добавить комментарий