Деревянная таблица Менделеева

Рекомендую очень интересный и полезный сайт для взрослых и детей — http://www.theodoregray.com/PeriodicTable/index.html

Этот веб-сайт  спроектирован для изучения химических элементов в интересной форме — все известные из таблицы Менделеева химические элементы выложены в виде деревянной доски. На этой доске элементы располагаются каждый в своем квадратике, щелкая по которому, вы сможете узнать подробную информацию о каждом элементе,  увидеть примеры  применения элементов,  прочитать дополнительно сведения о редких элементах.

Выберите любой элемент на деревянной плитке, и вы найдете, вероятно, больше того, чем вы когда-либо знали о том о том, что это за элемент.

Вот что пишет сам создатель этой программы — Theodore Gray.

Все эти образцы (ну, по крайней мере те, которые соответствуют) хранятся в деревянных периодической таблицы, в которых я имею в виду физическую таблицу вы можете сидеть на, в моем офисе в компании Wolfram Research . я решил создать эту таблицу случайно в начале 2002 года, в результате недоразумений при чтении дядя вольфрама на Оливера Сакса . Я не буду утомлять вас деталями здесь (см. Полное изобразительного История деревянного Периодическая таблица таблицы ), но как только оно было закончено, я чувствовал, что обязан начать поиск элементов войти в него (потому что под именем каждого элемента в моей Таблица есть образец область). Тогда я начал строить сайт документировать все свои образцы, и вот, когда все действительно вышло из-под контроля. Через несколько месяцев мой столик выиграл 2002 Нобелевскую премию по химии , ясно, что высшей наградой для которых он имеет право. Чувствуя аудитории, я стал принимать на сайте более серьезно , что привело к моей просят писать ежемесячную колонку для научно-популярного журнала, который я сейчас занимаюсь постоянно, поскольку в июле 2003 года вопрос. Позже я создал наиболее удовлетворяющий партнерстве с Максом Уитби здание высокого класса музейными экспозициями , продажа элементов образцов и наборов , а также снимать видео демонстрации химических свойств элементов. Этот сайт в настоящее время содержит самый большой и наиболее полную библиотеку акций фотографии элементов и их приложений, доступных в любом месте, а также большой и растущей коллекции 3D изображений документирования сотни образцов поворачивается на 360 градусов. Попробуйте нажать на некоторые элементы в таблице выше: Я думаю, вы будете удивлены, что он прячется за эти маленькие плитки. А если вы любите картины, вы будете любить сайт! После нескольких лет фотографии и месяцы монтаж изображений, я опубликовал фотографический периодической таблицы сайт на основе своей коллекции.

Добавить комментарий