Преимущества соевого молока

Соевое молоко является популярным альтернативным молочная на Западе, и это уже давно традиционным напитком в Китае, Японии и других частях Азии. Некоторые люди предпочитают пить соевое молоко, потому что они страдают непереносимостью лактозы или лактозы чувствительны, другие пьют по этическим соображениям (например, интерес к благополучию животных или снижая воздействие на окружающую среду при еде ниже по пищевой цепочке ) или состоянию здоровья (например, как желание уменьшить потребление холестерина или есть ниже по пищевой цепи). Польза для здоровья соевое молоко являются спорными, отчасти потому, что (например, молока), соя является распространенным аллергеном пищи. Тем не менее, общепризнано, что соевое молоко является здоровой альтернативой коровьего молока, и многие считают, что соевое молоко полезнее, чем коровье молоко. жиров, холестерина и белка в соевых молока по сравнению с коровьим молоком в значительной степени из-за объявление молоко отрасли кампании о том, как здоровое молоко, многие люди ошибочно полагают, что все молоко здоровой. Однако, только с низким содержанием жира и обезжиренное молоко принимается как «здоровое» со стороны медицинского сообщества.

В отличие от коровьего молока, соевого молока, естественно низким содержанием жира. Регулярные содержанием жиров соевое молоко содержит несколько больше жира на чашку 2% молока, но это естественно свободным от насыщенного жира (который считается более нездорового, чем ненасыщенные жиры ). ( Подробнее о содержании жира в молоке ) Потому что он сделан из растительного сырья, а не побочным продуктом животного, соевое молоко не содержит холестерина . Молочные молоко содержит около 20 миллиграммов холестерина в чашку. Рекомендованной дневной дозы взрослого холестерина составляет 300 мг, хотя многие американцы потребляют значительно больше, и многие люди с высоким уровнем холестерина и некоторых видах сердечной проблемы лучше, потребление значительно ниже обычной RDA холестерина. Соевое молоко также имеет высокое содержание белка . Одна чашка соевого молока содержит около семи до десяти граммов белка. Это похоже на коровье молоко, которое содержит восемь граммов белка в чашку. Хотя некоторые источники утверждают, что соевый белок в соевом молоке undigestible или неполный протеин, это не так. Соевый белок молока полноценный белок и хорошо усваиваются.

Польза для здоровья

При использовании в качестве замены молока коровьего, unfortefied соевого молока не хватает кальция и витаминов (особенно витамина В12 ). По этой причине, многие соевое молоко брендов на рынке обогащенных кальцием и витаминами группы В, а также витамины Е и D. соевое молоко и кальцием Одним из основных недостатков соевое молоко, как молоко замены его более низким уровнем кальция . Неукрепленных соевое молоко содержит около одной четверти от количества кальция в молоке. Соевое молоко часто сравнимо с коровьим молоком в уровень кальция, но некоторые исследования показывают, что укрепленное кальцием не может быть здоровым, как естественного кальция. Для вегетарианцев и людей, которые страдают непереносимостью лактозы, проблема кальция следует решать в рамках более всеобъемлющего диетический план с участием альтернативных источников кальция (например, миндаль, фасоль, зелень, а для людей, которые не вегетарианец, сардины). Для людей, которые используют соевое молоко, как здоровая источником изофлавонов, но которые не возражают против молочных продуктов в своем рационе кальция, также доступна из продуктов сыр, йогурт и другие молочные продукты. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь немолочных источников кальция и советы достаточное количество кальция .

Гормоны в Соевое молоко по сравнению с коровьим молоком как и коровье молоко, есть некоторые разногласия по поводу гормонов в соевом молоке. Коровье молоко, естественно, содержит эстроген и прогестерон . Коровы доятся в течение всей беременности в Соединенных Штатах, и их уровни гормонов пика в конце срока. Некоторые исследования связывают потребление коровьего молока с различными типами рака и ранней половой зрелости. Кроме того, коров в США иногда относились с rBST или rBGH , типы спорных гормонов роста, что исследования, связанные с различными видами рака. Соевое молоко, естественно, содержит изофлавоны. Изофлавоны действуют аналогично гормона эстрогена (но на самом деле не эстроген). Они фитоэстрогенов или растительного происхождения соединения с «эстрогенной активности. Некоторые исследования связывают высокий уровень потребления этих соединений с уменьшен или увеличен шансы на рак молочной железы, но нет убедительных доказательств того, в любом случае. Потребление аномально высоким уровнем изофлавонов является сомнительной, но регулярное потребление соевого молока и других источников изофлавоны считаются здоровыми. Рецепты Соевое молоко Если вам не нужна дополнительная витаминов и минералов в соевое молоко, вы можете узнать сделать свой ​​собственный соевого молока с этим рецептом на том, как сделать соевое молоко или это рецепт соевого молока видео . Если вы хотите использовать соевое молоко как молочные альтернативы, вы можете просто заменить его 1:1 в рецептах, или проверить этот список рецептов соевого молока идеи о том, где начать.

Добавить комментарий