Как позаботиться о серебре?

Серебряные ювелирные изделия сейчас и всегда на пике мир моды. Серебро доступно богатым и бедным. На ювелирные изделия из серебра приятно смотреть и этот металл поставляется по доступной цене.  Любой из нас имеет возможность позволить себе все его разнообразие и разные стили исполнения украшений.

После того как вы купили украшение из серебра.

Следующим шагом будет позаботиться о нем.  Заботливая процедура довольно проста и ей легко следовать.  Так что давайте  детально изучать — как ваши драгоценные ювелирные изделия из серебра могут быть сохранены в целости и сохранности.

Серебро не любит воздуха.

Серебряные ювелирные изделия, как известно, могут получить повреждения при хранении на воздухе в течение длительного периода времени. Есть большая вероятность, что из-за длительного воздействия воздуха,  ваши драгоценные ювелирные изделия могут, как правило, потемнеть. Для того чтобы избежать такой ситуации лучше хранить серебряные ювелирные изделия в сумке или в герметичных контейнерах. Но это не значит, что вы не должны носить его на улице.  Но как только вы вернулись домой — нужно поместить его в сумку.

Поместите его подальше  от дерева.

Это звучит странно, но ваши ювелирные изделия из  серебра имеют своего рода «аллергию» на определенные виды дерева и поэтому они должна храниться на расстоянии от него. В случае, если ваша работа требует от вас быть в постоянном контакте с деревом то, пожалуйста, удалите ваши ювелирные изделия, прежде чем приступить к работе.

Держите серебро подальше от химикатов.

Некоторые химические вещества, такие как аммиак и отбеливатель, как известно, могут повредить ювелирные изделия. Поэтому желательно удалить ваши ювелирные изделия, прежде чем начать работать. Даже алкоголь может легко повредить сверкающие драгоценности из серебра.

Как позаботиться о серебре

Как позаботиться о серебре

Протрите серебро мягкой хлопковой тканью.

Это очень важно, чтобы ваши ювелирные изделия из серебра были всегда чистыми. Вы можете удалить светлые пятна с помощью 100% хлопчатобумажной ткани.  Кроме того, не стоит натирать  круговыми движениями ваше серебро во время чистки. Если ваши ювелирные изделия слегка потускнели, то следует  использовать серебряную ткань для очистки грязи, но когда ваши ювелирные изделия сильно потемнели, то нужно использовать специальную жидкость для серебра. Вы также можете использовать для полировки  пасты для серебра. После этого  промойте его теплой водой. Обязательно  вытрите насухо серебро перед тем как уложить его в  мешок или герметичный контейнер.

Добавить комментарий