Хорошие игрушки — безопасные игрушки

Выбирать игрушки для детей — значит не только радовать и баловать малышей, но и заботиться о развитии подрастающего поколения и его безопасности. Большинство магазинов, как например,  интернет магазин игрушек для мальчиков  предлагают игрушки для определенного возраста и пола. Покупая игры в таких специализированных маркетах,  вы можете быть уверены в том, что игрушки безопасны.  Множество безопасных и соответствующих материалов для игр можно найти даже у себя дома. Картонные коробки, пластиковые миски и крышки, пластиковые бутылки,   другие «сокровища» могут быть использованы в качестве интересных игр для детей  разных возрастов. Но как убедиться в безопасности других вещей, которые попадают в руки ребенку. Мы дадим Вам несколько советов, которые помогут Вам не только в выборе безопасной игрушки, но и уберегут Вас от прочих неприятных последствий, связанных с использованием детьми тех или иных предметов, которые могут причинить вред здоровью.

Выбирайте игрушки с осторожностью. Имейте в виду возраст ребенка,  круг его интересов и уровень развития.  Посмотрите сертификаты качества для игрушки, если вы приобретаете ее в магазине.  Прочитайте инструкцию и убедитесь, что все указания инструкции выполнимы применительно к вашему конкретному случаю.  Обычно в таких инструкциях отдельно оговаривается возраст ребенка. Вы можете увидеть надпись:  «Не рекомендуется для детей до трех лет».  Не стоит пренебрегать данными ценными указаниями.  Пластиковые упаковки от игрушек следует утилизировать,  так как они могут послужить причиной травм.  Посмотрите на другие знаки безопасности на игрушке, в том числе: «Огнестойкость», состав материалов, из которых изготовлен товар,  гигиенические нормативы и показания к уходу (мытье мягких игрушек).  На игрушках должны быть указаны результаты тестирования на токсины — в игрушках ни в коем случае не должно быть свинца и тяжелых металлов.

Новые игрушки, предназначенные для детей в возрасте до восьми лет,  должны быть изготовлены без использования стекла и не должны иметь острых металлических краев. При использовании, однако, игрушки могут ломаться. Следите, чтобы ребенок не поранился о  режущую кромку сломанного предмета.

Мелкие детали.  Никогда не приобретайте и не давайте детям в возрасте до трех  лет игрушки из мелких элементов. Это могут быть съемные маленькие глаза и носы кукол, конструкторы.

Громкие  игрушки.  Некоторые игрушки, например, шумовые пистолеты, музыкальные игры  могут издавать чрезмерно неприятные и громкие звуки, которые превышают допустимый уровень шума. Такие игрушки могут вызывать стрессы у детей и даже  повреждение слуха.

Игрушки с длинными нитяными концами, веревки или шнуры опасны для младенцев и очень маленьких детей, так как могут привести к удушению.  До восьми лет не стоит приобретать детям игрушки в виде оружия, которое производит выстрелы предметами.  Такие игрушки, а также дартс могут травмировать глаза, другие части тела.

Электрические игрушки должны соответствовать обязательным требованиям по эксплуатации. Это касается  максимальной температуры при которой допустимо использование игрушек,  типов используемых аккумуляторов или батареек. Электрические игрушки с нагревательными элементами рекомендуются только для детей старше восьми лет.  Дети должны использовать электрические игры осторожно и под надзором взрослых. Хотя бы первое время.

Храните игрушки, предназначенные для детей старшего возраста, отдельно от игрушек малышей. Научите детей не только обращаться с игрушками, но и убирать игрушки на место, так чтобы все игрушки после игры располагались на безопасном расстоянии друг от друга. Особенно, если игрушки хранятся на полках. Такая расстановка предупреждает падение предметов.  Ящики для игрушек  должны быть проверены на безопасность. Используйте только ручную крышку на ящиках, которая будет оставаться открытой  и не упадет неожиданно на ребенка. Взрослые должны периодически проверять игрушки для того, чтобы убедиться, что они находятся в исправном состоянии.

Хорошие игрушки - безопасные игрушки

Хорошие игрушки — безопасные игрушки

Добавить комментарий