Картина с рельефом. Как сделать

Жуткий призрак — лицо в картине. Арт хаус, искусство или подарок, который поразит воображение тех, кто любит праздновать Хэллоуин?  Этот шедевр не так сложен в изготовлении, как кажется. Для его изготовления потребуется  простая марля и  крахмал. вы можете сделать одну картину, либо украсить такими оригинальными инсталляциями весь зал. Да, кстати, если вы сделаете еще и подсветку снизу,  то они реально будут выглядеть апокалиптично. Бу!

Картина с рельефом

Картина с рельефом

Что вам понадобится.
-3 рамы для картин
-Картон или готовые подрамники (подкладки).
-Белая акриловая краска или грунтовка левкас (или использовать белый картон и пену)
- 50 м марли
-Ножницы
- голова манекена (мужчина, женщина)
-Малая голова куклы.
-Ручные пилы или зубчатый кухонный нож
-Защита поверхности, например, газеты или пластик
-Восковая бумага
-Прозрачная клейкая лента
-вазелин
- спрей из крахмала
- пистолет со скобами или клеевой пистолет

Найти недорогие манекены на блошиных рынках или по объявлению не составит труда. Любые размеры подойдут,  но лучше, если они будут достаточно большими, чтобы соответствовать реальным формам головы.

Для начала покрасьте в белый цвет подрамники или картон, который будет вставляться в рамки. Если у вас куски картона, то сначала разметьте размер, чтобы они плотно вставлялись в рамки.

Берем головы манекенов — пластиковые или из пенопласта. Отрезаем половину головы, чтобы осталось только лицо. Срез делается в районе ушей. Все работы проводятся ручной пилой, зубчатым кухонным ножом или ножовкой с соблюдением техники безопасности.

Возьмите подрамник и уложите на него сначала кусок вощеной бумаги (она должна полностью закрывать подрамник), а затем голову. Распределите вазелин по поверхности головы.

Дальше работаем с марлей. Нужно использовать 10 слоев марли для каждой головы. Сложите в 10 отдельных слоев марлю. Положите голову горизонтально. Накройте голову манекена и оставьте по 10 см с каждой стороны от головы.  Отрежьте лишнее.

 

Начните с неплотной драпировки двух слоев марли на форме головы, смачивая ткань спреем из с крахмала. Полностью насыщайте марлю.  Пальцами уплотните ткань по формам лица, у носа и губ.  Вообще лучше начинать с носа и работать по направлению вниз,  сглаживания ткань по крошечным контурам лица.

Продолжайте добавлять марлю по два слоя, сбрызгивая водой с крахмалом, пока все 10 слоев не закрывают лицо, каждый раз разглаживая марлю по контурам лица.

Спреем обработайте всю ткань вокруг головы. Обрежьте марлю по подрамнику.

Далее нужно дать высохнуть крахмальной воде. Время сушки может меняться в зависимости от влажности и погодных условий. В жаркий солнечный день  формы высохнет примерно через четыре часа. Если прохладно и сыро, то форма высохнет в течение 36 часов.

После полного высыхания, осторожно снимите марлю и отделите ее от вощеной бумаги. Используя клеевой или пистолет на скобках закрепите форму на раме.

Добавить комментарий