Кокосовое масло: 10 уникальных качеств для красоты и здоровья

Достоинства кокосового масла ценились людьми на протяжении веков, потому что оно имеет массу назначений.

Любовная записочка

О ПользеКокоса

1. Избавление от лишних килограммов

Формула масла такова, что представляет собой соединение коротких и средних цепных жирных кислот. Эти кислоты помогают сбросить лишний вес естественным образом и без негативных последствий для организма. Исследования показывают также, что кокосовое масло способно лечить абдоминальное ожирение у женщин. Масло легко усваивается в сравнении с другими пищевыми маслами, помогает в здоровом функционировании щитовидной железы и эндокринной системы. Кроме того, оно увеличивает скорость метаболизма в организме, снимая нагрузку с поджелудочной железы. Этот механизм работы и приводит к сжиганию энергии, помогая людям с ожирением терять ненужные килограммы. Обратите внимание, что люди, живущие в тропических районах, которые каждый день используют кокосовое масло в качестве основного кулинарного продукта, обычно не страдают избытком веса. Физические упражнения и здоровое питание — это прекрасно, но необходимо знать работу организма и использовать правильно внутренний потенциал. Кокосовое масло значительно увеличит результат ваших усилий по снижению веса в любом случае.

2. Блестящие и густые волосы

Вы знаете отчего у тропиканок такие длинные и сияющие волосы? Да, вы уже догадываетесь, что это опять благодаря кокосовому маслу. Женщины в тропических районах используют кокосовое масло в качестве уходового средства для волос почти ежедневно. Густое природное масло помогает волосам быстрее расти, делая их красивыми и блестящими. Кокос насыщает структуру волос необходимыми для питания и восстановления белками. Исследования показывают, что масло обеспечивает лучшую защиту волос от повреждений. Именно по этой причине масло широко используется в производстве различных шампуней, бальзамов, масок, кондиционеров для волос, а также кремов для избавления от перхоти. Просто применяйте масло местно на ваших волосах в виде маски, регулярно делайте массаж головы с кокосовым маслом.

3. Ухоженная и молодая кожа

Кокосовое масло — превосходное массажное средство, которое действует как эффективный увлажняющий крем для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную. В отличие от минерального масла, оно не дает каких-либо неблагоприятных побочных эффектов после применения. Оно полностью безопасно. Об этом свидетельствует тот факт, что кокосовое масло используется людьми в течение тысяч лет для предотвращения сухости и шелушения кожи. Более того, масло помогает в лечении различных проблем кожи: псориаз, дерматит, экзема. Именно по этой причине кокосовое масло образует основной состав различных продуктов для ухода за телом, таких как мыла, лосьоны и кремы. Масло продлевает молодость, так как задерживает появление морщин, не дает коже обвисать.

4. Улучшает иммунитет

Кокосовое масло также полезно для улучшения вашего иммунитета. Оно укрепляет иммунную систему, потому что в нем содержатся противомикробные липиды, лауриновая кислота, каприновая кислота, которые обладают противогрибковыми, антибактериальными и противовирусными свойствами. Человеческое тело превращает лауриновую кислоту в монолаурин — особое вещество. Исследования показали что именно монолаурин эффективно борется с вирусами и бактериями, которые вызывают герпес, грипп, цитомегаловирус и даже ВИЧ. Кокосовое масло помогает в борьбе с вредными бактериями, такими как моноцитогены листерии, пилорусы helicobacter, giardia lamblia.

5. Способствует хорошему пищеварению

Кокосовое масло помогает наладить работу пищеварения: помогает предотвратить множество проблем с желудком и кишечником, включая синдром раздраженной толстой кишки. Насыщенные жиры, присутствующие в кокосовом масле, обладают антимикробными свойствами, борятся с различными бактериями, грибами и паразитами, которые могут вызывать диспепсию. Масло способствует лучшей усваиваимости других питательных веществ, таких как витамины, минералы и аминокислоты.

6. Стоматологическая помощь

Кальций является важным компонентом зубов. А кокосовое масло способствует абсорбции кальция организмом, поэтому оно помогает сохранять зубы сильными. Оно способно останавливать кариес, полезно влечении гингивита.

7. Предотвращает кандидоз

Системный кандидоз, является болезнью, вызванной чрезмерным и неконтролируемым ростом дрожжей, называемых Candida. Кокос обеспечивает облегчение при воспалениях, вызванного кандидой. Его высокая увлажняющая способность предотвращает расслоение кожи. Каприновая кислота, каприловая кислота, капроновая кислота, миристиновая кислота и лауриновая кислота, обнаруженные в кокосовом масле, помогают в ликвидации Candida albicans.

В отличие от других фармацевтических препаратов от кандидоза, эффект кокосового масла постепенный, а не резким или внезапным. При лечении этого состояния люди должны систематически и постепенно увеличивать дозировки кокосового масла, но не должны изначально начинать с большого количества.

8. Ускоряет заживление ран и синяков

При нанесении на пораженные участки кокосовое масло образует химический слой, который защищаетраны от пыли, воздуха, грибов, бактерий и вирусов. Кокосовое масло очень эффективно при синяках, потому что оно ускоряет процесс заживления поврежденных тканей.

9. Здоровье внутренних органов

Наличие триглицеридов средней цепи и жирных кислот в кокосовом масле помогает в профилактике заболеваний печени. Это связано с тем, что эти вещества легко превращаются в энергию, когда они достигают печени, тем самым уменьшая нагрузку на печень, а также предотвращая накопление жира. Оно также помогает в предотвращении заболеваний почек и желчного пузыря, помогает растворить камни в почках. Также считается, что кокосовое масло полезно для поддержания поджелудочной железы при лечении панкреатита.

10. Полезно для сердца

Это спорная тема. Было проведено недостаточно исследований, чтобы утверждать, что кокосовое масло плохо для сердца из-за присутствия насыщенных жиров. Хотя некоторые исследования явно показывают, что кокосовое масло хорошо подходит для сердца. Лауриновая кислота, присутствующая в кокосовом масле, помогает активно предотвращать различные проблемы с сердцем: снижает высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление. Кокосовое масло не приводит к увеличению уровней ЛПНП и уменьшает частоту травм и повреждения артерий и, следовательно, помогает предотвратить атеросклероз. Исследование предполагает, что потребление кокосового масла может помочь в поддержании здорового липидного профиля в пременопаузе. Если вы используете кокосовое масло в пищу, то регулярно проверяйте уровень холестерина. Если вы обнаружите, что он растет, то лучше прекратить прием. В любом случае, проконсультируйтесь с профессиональным врачом, прежде чем начать употреблять кокосовое масло. Никогда не играйте с вашим (и чужим) сердцем!

По данным Центра исследований кокосовое масло убивает вирусы, вызывающие грипп, корь, гепатит, герпес, атипичную пневмонию. Оно также убивает бактерии, которые вызывают язвы, инфекции горла, инфекции мочевых путей, пневмонию и гонорею. Наконец, кокосовое масло также эффективно устраняет грибки и дрожжи, которые вызывают стригущий лишай, молочницу и сыпи.

Добавить комментарий