Продукты, от которых люди быстрее стареют

В последнее время все увлечены здоровым образом жизни, в котором правильное питание занимает первое место.

подсластители

подсластители

Но знаете ли вы, что определенные продукты не только негативно отражаются на здоровье, способствую болезням и набору веса.

Существует целый ряд продуктов, которых следует всячески избегать, если вы не хотите выглядеть старше своих лет.

Хотите знать, что следует исключить из рациона?

Читайте далее самые потрясающие сведения, которые имеют под собой научное и медицинское обоснование.

1. Сахар

Когда речь заходит о преждевременном старении, то большинство из нас начинает искать источники этой проблемы в экологии и стрессах. Но самый опасный враг скрывается на каждой кухне — это сахар. Сладкий продукт — ускоритель старения номер один. Он разрушает коллаген в коже и медики называют этот процесс сложным словом — гликация. Нам простым людям не обязательно владеть такими терминами, но стоит четко представлять, что каждая ложка сахара приводит к преждевременному старению. Проявляется это особенно явно на коже лица, которая от избытка сахара покрывается мелкими морщинами. Если вы избавитесь от сладкого, то сможете продлить молодость, а цвет лица улучшится всего за одну неделю.

2. Транс-жиры

Самые злостные разрушители артерий из мира жиров — транс-жиры. Сосуды и артерии под воздействием транс-жиров сужаются, забиваются вредными отложениями, представляя угрозу не только для вашей молодости, но и для работы сердца. Транс-жиры не позволяют вырабатываться коллагену внутри организма, поэтому кожа теряет эластичность, быстро появляются тонкие морщинки. Исключайте транс-жиры из меню, заменяя их на здоровые жиры — моно и полиненасыщенные виды. Такие виды жиров в больших количествах содержатся в оливковом и кокосовом масле, орехах, рыбе.

3.Соль

Избыток приема соли приводит к многим неприятностям и заболеваниям. Посмотрите на себя в зеркало без предвзятости. Если ваша кожа выглядит пухлой и раздутой, то может быть вы злоупотребляете слишком много соли. Помимо отечности, соль может привести к обезвоживанию, делая кожные покровы похожими на мятую бумагу или высушенный фрукт. В следующий раз, когда вы хотите оживить свои блюда, сделать их вкуснее, попробуйте вместо соли свежие травы.

4. Кофе

Кофеин бодрит по утрам, но красоты и свежести внешнему виду не добавляет. Кофе обезвоживает кожу, делая морщины более заметными. Он окрашивает зубы, лишая белоснежной улыбки. Поэтому, если вы не можете обойтись без утренней чашки кофе, то обязательно увлажняйте кожу в течение дня, а лучше попробуйте заменить его зеленым чаем, который также содержит кофеин, но не дает эффекта преждевременного старения.

5. Искусственные подсластители

Думаете, что можно заменить вредный сахар на безопасный подсластитель без вреда для здоровья? Медики утверждают обратное. Заменители сахара лишь гипотетически хороши в качестве альтернативы страшному сахару. На деле искусственные подсластители вызывают непреодолимую жажду, заставляя вас потреблять избыточное количество жидкости.

6. Алкоголь

Между алкоголем и старнеием можно поставить знак равенства. Алкоголь и старение, как Бонни и Клайд. Вино, пиво и ликер обезвоживают кожу, истощают уровень коллагена, приводя к морщинам, покраснению и отечности. Алкогольные напитки разрушают эмаль зубов, поэтому стоит поберечь свои жемчужные улыбки.

7. Содовая

Содовая вода содержит сахар, соль и кофеин — это святая троица преждевременного старения. Содовая не дает организму вырабатывать коллаген, обезвоживает организм, превращая эластичную кожу в подобие пергамента.

8. Энергетические напитки

Энергетические коктейли и составы пагубно воздействуют на зубы.

9. Простые углеводы

Простые углеводы, содержащиеся в белом хлебе, макаронах и белом рисе — это сахара, которые разрушают естественный коллаген и эластин. Достаточно исключить эти продукты из меню, чтобы обрести молодость. Вместо простых углеводов выбирайте цельные зерна пшеницы, коричневый рис, кукурузу.

10. Жареные продукты

Жареная пища содержит транс-жиры, а значит способствует закупориванию артерий. Сама техника приготовления еды при высокой температуре приводит к тому, что в продуктах образуются углеводороды, которые могут стать причиной преждевременного старения кожных покровов и внутренних органов.

11. Обработанное и красное мясо

Сульфиты и нитраты в обработанном мясе (хот-доги, бекон, колбаса, карбрнат, сосиски и т.д.) крайне вредны для организма. Эти мясные продукты имеют высокий уровень натрия, поэтому вызывают отечность, вздутие живота и обезвоживание. Конечный результат: дряблая кожа и плохая работа пищеварительной системы. Красное мясо — источник животного белка (карнитина) вызывает сгущение кожи. Чтобы избежать этой причины преждевременного старения, ограничьте потребление красного мяса до одного раза в неделю.

Отдавая предпочтение тем или иным продуктам, многие люди идут на поводу рекламы, не разбираясь в сути вопроса здорового питания. О пользе и вреде еды много говорят с экранов телевизоров, но рекомендуем не прислушиваться к средствам массовой пропаганды и СМИ, а консультироваться у врачей и диетологов.

Добавить комментарий