Чудеса высоких технологий: из чего делают легкие инвалидные коляски

Конец 20-го и начало 21-го века принесли нам много технологических чудес. Конечно, большая часть из всех высоких технологий очень часто медленно доходит в продаже до рядового потребителя. Однако в конечном итоге большая часть высокотехноогичных изобретений действительно обогащает повседневную жизнь обывателей. Тем не менее, высокотехнологичные изделия уже не редкость даже в самом простом доме, например, люди, страдающие ограниченными возможностями и больные, могут купить инвалидные коляски из очень крутых аэрокосмических материалов.

Что такое аэрокосмические материалы?

Аэрокосмические материалы — это уникальные металлические сплавы, имеющие в основании сплавы из алюминия и титана. В таких сплавах могут присутствовать и другие композитные материалы, в первую очередь различные композиты из углеродного волокна. Именно они были изобретены для использования в аэрокосмических целях. Такие материалы получили известность благодаря своим уникальным свойством, но именно благодаря этим качествам стало возможно их использовать для практических целей и продуктов, необходимых в обычной жизни людей. К выдающимся качествам таких сплавов можно отнести непревзойденные характеристики по прочности или термостойкости, а часть материалов обладает невероятной долговременной надежности из-за устойчивости к усталости. Способность долгое время выдерживать нагрузки, прочность, легкость, устойчивость, высокая надежность — это список желанных качеств для самой крутой инвалидной коляски.

Особенности легких инвалидных колясок

Говоря о легкости, производительности, прочности, устойчивости и долговременной надежности, было бы неправильно называть эти слова просто качествами легких инвалидных колясок. Все эти особенности в конструкциях современных инвалидных колясок значительно улучшат качество жизни инвалидов и внесут положительные изменения в их образ жизни. Легкие инвалидные коляски легче толкать или катить, а это значит, что человек с ограниченными возможностями сможет добраться до большего количества мест, независимо от местности или расстояния. Усовершенствованные и легкие инвалидные коляски также оказывают благотворное влияние на состояние здоровья, снимают стресс от ежедневного использования. Изготовленные из прочных материалов для аэрокосмических средств, легкие инвалидные коляски проще вписать в любой образ жизни, сделать его активнее и насыщеннее. Возможно, такие коляски для инвалидов стоят дороже, но в долгосрочной перспективе они будут выгоднее, чем устаревшие модели. Кроме того, не будем забывать, что легкую инвалидную коляску будет легче хранить или транспортировать, особенно если ее можно складывать.

До сих пор мы говорили о передовых технологиях, которые, похоже, пришли из будущего. Но теперь давайте посмотрим, что ждет активного пользователя-инвалида в будущем. наука и производители подарили людям Kuschall K-Series — одно из самых легких инвалидных колясок в мире. При весе всего 7,8 кг рама этого революционного инвалидного кресла изготавливается с помощью процесса, называемого гидроформовкой. Оа позволяет позволяет придавать металлу сложные формы и регулировать толщину стенок, чтобы оптимизировать соотношение веса к сопротивлению и жесткости. Благодаря использованию технологии гидроформовки рамы Kuschall не только прочные, но и значительно упрощают движение. Минимальный вес инвалидных колясок поможет предотвратить усталость рук и травмы, характерные для инвалидов-колясочников. Кроме того, уникальный и универсальный модуль сиденья можно легко модифицировать независимо от рамы и полностью настраивать, чтобы он мог идеально подходить пользователю независимо от его требований к образу жизни. Если вы хотите испытать и владеть кусочком будущего уже сегодня, то вам следует попробовать Kuschall Champion — уникальную гибридную инвалидную коляску, которая предлагает ходовые качества жесткой рамы с удобством складного изделия. Чудо, но она может поместиться в рюкзаке и весит всего около 10 килограммов.

Обладая множеством незаметных высокотехнологичных функций, которые могут понравиться любому человеку, легкие инвалидные коляски действительно могут быть подходящим вариантом для всех ваших потребностей в мобильности. Но они также могут предложить альтернативный образ жизни, которая поможет инвалидам оставаться активными при сохранении безопасного способа передвижения.

Зажимы для инвалидных колясок — что это такое и для чего они нужны?

Если спросить обывателя о зажимах для инвалидных колясок, то первой непосредственной мыслью будет «ну, зажим — это просто зажим», но в мире инвалидных колясок зажимы — это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Пользователи-инвалиды должны быть уверены, что находятся в безопасности в инвалидных колясках. Многие из них используют различные виды транспорта как дома, так и в отпуске. Если человек может безопасно садиться и выходить из инвалидной коляски в автокресло, то это прекрасно. При этом инвалидное кресло можно сложить и хранить в багажнике автомобиля или в другом месте.

Но многим инвалидам-колясочникам необходимо оставаться в инвалидном кресле, а водители транспорта и лица, осуществляющее уход, должны понимать, что очень важно безопасно и надежно закрепить инвалидное кресло. Здесь решающее значение имеет зажим для инвалидной коляски или другая форма системы крепления. Зажимы для инвалидных колясок (или крепления, как их иногда называют) — это любой тип удерживающего оборудования, используемый для фиксации инвалидных колясок в транспортном средстве. Например, большой популярностью пользуются храповые зажимы, 4-точечные ремни и любое другое крепежное оборудование.

4-точечные стропы обычно используются на инвалидных колясках до 120 кг. Они состоят из пары нерегулируемых передних ремней и пары регулируемых задних ремней (карабин или защелкивающийся замок). 4-точечные ограничения универсальны и подходят для большинства моделей инвалидных колясок.

Зажимы с храповым механизмом — это система, которую можно использовать с парой нерегулируемых ремней спереди и парой выдвижных ремней для карабина сзади. Ограничители натягиваются быстро и легко, а из-за их размера в автомобиле остается больше места для других инвалидных колясок.

Упомянутые выше системы предназначены только для общих целей. Пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя инвалидной коляски, чтобы выяснить, как прикрепить вашу модель кресло-коляски. Cистемы крепления и зажимы для инвалидных колясок бывют разными, но используются для одной цели — фиксации при использовании такси для инвалидных колясок, микроавтобуса или при покупке транспортного средства с целью перевозки инвалидного кресла. В большинстве такси или частных автомобилей для инвалидных колясок уже установлены системы крепления инвалидных колясок и удерживающие системы (WTORS), но иногда в качестве альтернативы или в дополнение требуются зажимы. Для некоторых инвалидных колясок требуются зажимы, предназначенные исключительно для индивидуального инвалидного кресла, и вы должны знать об этом, приобретая инвалидное кресло. Зажимы для инвалидных колясок, как правило, являются быстросъемными (для безопасности в экстренных ситуациях).

Основным преимуществом системы зажимов с храповым механизмом является то, что они фиксируют раму снизу, а не за пределами «следа» кресла-коляски, что позволяет экономить место в автомобиле. Прочные по конструкции, подходят только для использования с ручными креслами и подходят для большинства ручных инвалидных колясок стандартного размера. Запирающиеся зажимы с храповым механизмом предпочтительнее тех, которые просто крепятся к инвалидной коляске. Незапирающийся зажим может ослабить сам себя, и крючок может отсоединиться от рамы. Зажимы следует устанавливать по возможности вертикально, но допускается небольшой угол.

Зажимы с храповым механизмом Koller — это популярная модель, которая для простоты и безопасности монтируется на совместимую напольную рейку с помощью зажимов для рельсов. Храповой механизм приводится в действие с помощью рычага, который позволяет легко закрепить крюк на раме кресла-коляски. Механизм поворота и наклона позволяет зажимам подходить к различным инвалидным коляскам со стандартным быстроразъемным механизмом.

Однако зажимы с храповым механизмом не являются универсальным решением, и важно отметить, что они не подходят для использования в инвалидных колясках с приводом. Четырехточечная система удержания ремней теперь считается наиболее подходящим средством крепления инвалидных колясок с электроприводом и их пассажиров. Есть некоторые официальные инструкции по использованию зажимов и других систем крепления. Найдите лучшие инвалидные коляски на Ортекс-мед.рф и закажите их прямо сейчас. Обратитесь к менеджерам магазина на сайте, чтобы выбрать подходящую вам кресло-коляску.

Добавить комментарий