Ортопедическая обувь для детей: рекомендации к покупке

Ваш ребенок начнет осваивать мир, делать первые шаги. Именно в этот момент стоит задуматься о том, какую обувь купить для вашего маленького путешественника. Ножка ребенка — сложнейшая структура, которая включает 26 костей. Они эффективно поддерживают тело, адаптируясь к различным поверхностям, поглощая нагрузки. Процесс развития стопы продолжается до 2 лет, а костная система будет полностью сформирована только к 18 годам. Дети до периода взросления тратят много времени на бег, прыжки и игры, поэтому важно, чтобы детская обувь давала все, что нужно для нормального развития и комфорта маленьких ножек. Ортопедическая обувь для детей имеет решающее значение, особенно в период первых шагов, во время всего возрастного развития.

Детская обувь ортопедическая разработана с учетом растущих костей, мышц и связок. У маленьких детей арка не достаточно развита в течение первых 2 лет. В ранние годы детства в области арки стопы есть толстая подушка, которая дает создает эффект плоской ноги. Но это не плоскостопие, поскольку такое строение нормально и оно предлагает естественную поддержку дуги. Когда дети учатся ходить, то арка и сами ноги развиваются. Для правильного формирования рекомендуется стимулировать ребенка к хождению босиком. Но если поверхности неровные, то следует носить обувь, чтобы защитить ноги.

Какая детская обувь нужна?

Анатомическая детская обувь и ортопедическая обувь особенно полезна для малышей, которые начинают ходить. Но и для других возрастов ортопедические модели рекомендуются не только в качестве терапии, а как средство профилактики. Одно из самых больших преимуществ анатомической обуви — гибкие, антискользящие подошвы. Ортопедические модели легкие и обладают совершенной формой, чтобы поддерживать правильный рост ног. Как правило, все ортопедические товары производятся из кожи или натуральных материалов, чтобы маленькие могли свободно дышать. Изделия имеют хорошую амортизацию, ведь дети чрезвычайно активны в любом возрасте.

Конструкции ортопедической обуви для детей модели разрабатываются в строгом соответствии с анатомией детей, чтобы обеспечить здоровье, а материалы, используемые в производстве, являются прочными и высококачественными. Независимо от того, имеет ли ваш ребенок заболевания ног, например, плоскостопие, или вы просто хотите купить комфортные ботинки или кроссовки, детская ортопедическая обувь или анатомические изделия — лучший выбор. Купить детскую ортопедическую обувь лучше всего в проверенных магазинах, таки как Ортекс мед. Выбирайте подходящую модель из широкого спектра ортопедических изделий на ортекс-мед.рф и наслаждайтесь радостными улыбками вашего ребенка!

Еще одно отличие ортопедической обуви для детей — наличие простых креплений. Многие модели для детей оснащаются застежками на липучке, которые позволяют зафиксировать изделие в считанные секунды и даже одной рукой. Иногда в изделиях присутствуют легкие варианты шнуровки, справиться с которыми не составит труда подросшим деткам.

Обувь включает в себя 4 части — верх, стельки, подошву и пяточную область. Детские ножки сильно потеют, поэтому верх всегда делается из дышащих материалов. Стелька может быть съемной, а может быть стационарной. Мягкие стельки — это прекрасно, но в основном детям не нужна специальная поддержка дуги. Хорошая подошва обеспечивает правильное распределение веса, амортизацию. Плоские подошвы облегчают первые шаги. Каблуки не нужны малышам. Старшие дети могут носить туфли с каблучком, но они не должны быть высокими, так как это может привести к тому, что нога сдвинется вперед.

Обувь для разного возраста имеет свои отличия. Например, малюткам не нужны ботинки. Лучше приобрести пинетки. Функция обуви в этом возрасте — это тепло и защита. Школьная детская обувь служит для защиты и должна выдерживать серьезные нагрузки. В этом возрасте стоит купить спортивную обувь, сандалии, обувь для походов.

Где купить детскую ортопедическую обувь?

Решение проблемы покупки обуви лежит на поверхности. Приобретать такую продукцию нужно в специализированных магазинах, например, в сети ортопедических салонов Ортекс Мед. Если у вас нет времени ходить по магазинам, то стоит обратиться за детской ортопедической обувью в интернет магазин. Ортекс-мед.рф предлагает только качественную продукцию мировых брендов:

  1. ТОТТО;
  2. ORTMANN KIDS;
  3. ORTHOBOOM;
  4. СУРСИЛ ОРТО.

Модели данных марок высококачественные, но доступные по стоимости. На детскую ортопедическую обувь цена не должна быть слишком высока, так как товары для здоровья подрастающего поколения — особая категория. Большой выбор фирменной обуви позволяет подобрать модели и по карману, и по потребности. Не стоит приобретать ортопедические товары в сомнительных местах продаж, так как там могут быть вещи не фабричного качества. Такие изделия не соответствуют нормам и ГОСТам, которые предъявляются к ортопедической обуви для детей.

Добавить комментарий