Натуральные масла: молодость и хорошее здоровье от природы

Натуральные масла очень полезны для здоровья и красоты. Натуральное масло по низкой цене вы можете купить прямо сейчас в инетрнет-магазине Ортекс-мед.рф. Вы можете купить облепиховое масло, кедровое масло или иные масла холодного отжима. Если вы не знаете какое масло выбрать, то читайте далее статью.  Аромат свежезаваренного кофе наполняет нас с утра энергией, а вечером дарит приятные ощущения, особенно в холодные и промозглые осенне-зимние сезоны. Но знаете ли вы, что можно получить больше пользы от кофе, используя его в качестве масла? Звучит невероятно, не так ли? Но да, это правда. Эфирное масло кофе, помимо бодрящего аромата, может подарить вам массу плюсов для здоровья! Хотели бы вы знать, каким образом? Читайте дальше!

1. Масло кофе — превосходный антиоксидант

Эфирное масло кофе обладает антиоксидантными свойствами, поэтому его можно использовать как внешнее решение для борьбы с вредным воздействием свободных радикалов. Несколько исследований показали, что его антиоксиданты помогают улучшить функцию печени и снизить риск цирроза печени.

2. Мощный антидепрессант

Эфирное масло кофе может помочь вам бороться с удручающими моментами в жизни, стрессовыми ситуациями. Вы можете использовать ватные шарики, смоченные в этом масле, разложив их на блюдцах возле кровати. Бодрящий аромат поможет поднять настроение, и вы сможете избавиться от депрессии без применения лекарственных средств.

3. Респираторная помощь

Когда вы страдаете от заложенности носа и сильного насморка, то эфирное масло может помочь очистить носовые проходы, не прибегая к спреям.

4. Помощь в борьбе с тошнотой

Вы можете почувствовать тошноту по ряду причин. Вместо того, чтобы использовать препараты для лечения тошноты, вы можете использовать эфирное масло кофе посредством ароматерапии.

5. Дезодорация помещений

Возможно, вы использовали много эфирных масел для ароматерапии. Но эфирное масло кофе показывает лучшие результаты в качестве средства для дезодорации комнат. Оно бодрит тело и разум. Вы можете смешивать его с другими маслами.

6. Естественная терапия от укусов насекомых

Укусы и насекомые могут быть довольно болезненными. Вместо того, чтобы обрабатывать места укусов химическими составами, попробуйте использовать эфирное масло кофе. Оно уменьшит отек, снимет болезненные ощущения, вызванные укусами.

7. Терапевтическое мыло

Вы можете смешать несколько капель эфирного масла кофе с гелем для душа, чтобы получить его терапевтическое воздействие на организм.

Домашнее приготовление масла

Теперь, когда вы знаете все о преимуществах эфирного масла для кофе, давайте рассмотрим, как вы можете приготовить его дома. Безусловно, вы можете купить это масло в магазинах или аптеках, но лучше сделать эфирное масло кофе дома, тем более, что это не так сложно и не очень утомительно. Вам потребуется оливковое масло и кофейные зерна, жареные или зеленые. Приготовьте из этих ингредиентов смесь, поставьте на плиту и варите на очень маленьком огне в течение нескольких часов. Перемешивайте состав время от времени. Когда масло будет готово, используйте фильтр для отделения кофейных зерен, которые нужно будет выбросить. Затем снова процедите масло, используя марлю. Налейте масло в герметичный стеклянный контейнер. При таком методе получается густое масло, обладающее сироповой текстурой и типичным кофейным ароматом.

Способы использования эфирного масла кофе

Существует несколько способов использования эфирного масла кофе. Вы можете использовать его в сочетании с другими эфирными маслами: пачули, сандаловое дерево, иланг-иланг и розовые масла. В основном масло применяется в качестве массажного препарата, в виде наполнителя для ароматических ламп. Но нельзя принимать эфирное масло кофе внутрь. Дети и беременные женщины не должны использовать его без согласия врача. Вам также необходимо выяснить, есть ли у вас аллергия на это вещество, прежде чем наносить масло на кожу.

Добавить комментарий