10 самых эффективных упражнений на батуте

Если вы думаете, что батуты создаются только для детских развлечений, то вы  глубоко заблуждаетесь! Батуты — это вовсе неоднозначный спортивный снаряд, ведь он способен не только доставить удовольствие детворе, но и стать лучшим спортивным оборудованием в вашей жизни. Батут укрепит здоровье, поможет сбросить вес и сформировать красивое тело в течение короткого периода времени.
Если вы уже пытались похудеть, перепробовали всевозможные тренировки и диеты, а тренажер или йога вам стали скучны, то использование батута наверняка добавит разнообразия в ваш режим тренировок. При том, что батут — это заряд позитива и радости. Теперь представьте, когда вам что-то нравится, вы, как правило, получаете лучшие результаты.

Почему стоит купить батут?

Как и любая другая сердечно-аэробная тренировка, упражнения на батуте помогут вам укрепить мышцы и повысить сердечный ритм. Поскольку вы постоянно находитесь в движении, прыгая на батуте, вы улучшаете кровообращение в вашем теле, повышаете выносливость и избавляетесь от этих надоевших лишних килограммов. Постоянные прыжки сделают ноги и бедра изящными. Добавьте движения рук, и вы не только получите удовольствие от полетов, но сделаете занятия более захватывающими.


Существует много способов прыгать на тренажере, но что особенного в батутах? Упражнение на батуте не только помогает быстро сбросить вес, но отлично стимулирует метаболизм, поэтому ваш организм будет быстрее и качественнее переваривать пищу. Прыжки по 5-10 минут на батуте почти равны пробегу 1,6 км. Разве это не здорово? Если у вас недостаточно места для беговой дорожки, нет времени на пробежки, то подумайте о батуте.

Предлагаем самый простой и эффективный комплекс упражнений

1. Растяжка

Прежде чем начать любую тренировку, всегда лучше растянуться. Врачи и эксперты советуют делать растяжку перед тренировкой, так как она защищает от любых травм во время упражнений. Все, что вам нужно сделать, это растянуть ноги, позвоночник, руки, выполняя движения на полу.

2. Основные движения

Самое простое упражнение на батуте — пробежаться по нему. Для начала можно бегать в течение 3 минут, а потом отдохнуть одну минуту. После этого еще 3 минуты бега, а дальше переходите к следующему упражнению.

3. Базовый отскок

Прыжки на тренажере просты. Чтобы все сделать правильно, вам нужно начать прыгать! Действительно, все просто! Это не только поможет вам сжечь калории, но и потерять лишний вес. Каждый раз, когда вы отскакиваете, старайтесь достичь той же высоты. Выполнение повторений во время прыжка — отличный способ осуществить свое тело. Например, вы прыгаете 30 раз на батуте, отдыхаете на 10 секунд и возвращаетесь еще на 30. Таким образом вы не только получите удовольствие от тренировки, но и получите время для восстановления.

5. Прыжки на одной ноге

Как только вы научитесь базовым прыжкам, то можно переходить на новый уровень! Дальше нужно научиться комбинировать обычные прыжки с махами ногами. Все, что вам нужно сделать, это выбрать свою правую ногу и пинать, пока вы откажетесь. Заменяйте эти ноги каждый раз, когда вы стреляете в воздух. Принесите его, когда вы приземлитесь. Это упражнение не так просто, потому что оно действительно может повысить ваш сердечный ритм и полностью истощить вас. Вот почему лучше делать это с интервалами. Повторите это упражнение столько раз, сколько сможете, и повторите повтор. Это не только поможет вам развить силу и гибкость, но и сжечь много калорий.

6. Скрутки

Кто сказал, что вы не можете тонизировать мышцы, используя батут? Это можно сделать, добавив к прыжкам различные скрутки Все, что вам нужно сделать для этой цели — притянуть локоть к противоположному колену во время подпрыгиваний.

7. Работа руками

Если вы когда-либо наблюдали, как маленькие дети прыгают на батуте, то видели, как они машут руками, создавая круг. Это простое движение, которое помогает им подпрыгивать немного выше. Это, безусловно, помогает сжечь много калорий за короткий промежуток времени. Все, что вам нужно сделать, это увеличить количество повторений. Играйте и наслаждайтесь такими прыжками, так долго, как только сможете.

8. Коснитесь пальцев ног

Это одно из лучших упражнений на батуте — коснуться пальцев ног. Прыгайте очень высоко вверх. Убедитесь, что прыжок высок. Когда вы подпрыгните на максимум, то постарайтесь вытнуть ноги прямо перед собой. Одновременно коснитесь руками пальцев ног. Держите ноги прямо, когда вы приземляетесь на землю.

Преимущества упражнений на батуте

1. Упражнения на батуте лучше, чем другие физические упражнения, такие как бег трусцой и аэробика. Прыжки на батуте укрепляют кости, мышцы.
2. Вы улучшите состояние организма и физическую подготовку уже через несколько тренировок.
3. Вам не нужно ходить в спортзал и тратить много денег.
4. Батут позволяет вам заниматься вместе со своими детьми.
5. Занятия ускоряют метаболизм, увеличивает циркуляцию крови.
6. Если вы страдаете диабетом или гипертонией, то подумайте о том, чтобы тренироваться на батуте в качестве конечного средства. Если вы будете упражняться каждый день, то обязательно увидите положительные изменения в ближайшее время.
7. Люди, которые хотят увеличить свой объем легких или улучшить координацию движений, должны обязательно попробовать тренировки на батуте.
8. Такие тренировки помогают проще и быстрее справляться с стрессом.
9. Упражнения на батуте — лучшая детоксикация организма. Лимфатическая система отлично стимулируется в процессе занятий.
10. Укрепление суставов и связок — результат прыжков на батуте. Люди, страдающие артритом, должны обязательно попробовать это оборудование. Занятия помогают предотвратить остеопороз и переломы костей.

Добавить комментарий