Cillit взрывает грязь

Грязь и пятна могут быть классифицированы в зависимости от своих избирателей в растворимые в воде, твердых частиц, жиров / масел, белков / углеводов и окисляемые компоненты, хотя в большинстве случаев будет содержать смесь из них. Существует не один продукт, который может удалить всю грязь, марки Cillit взрыва охватывает широкий спектр чистящих средств, которые используют различные химические методы, чтобы удалить грязь и пятна.

Накипь состоит из карбоната кальция, который не растворяется в воде. Оно происходит от растворенного гидрокарбоната кальция, который является одним из компонентов жесткой воды.

Бикарбонат  образуется, когда дождь, естественно кислая из-за растворенного углекислого газа, растворяет карбонат кальция (известняк), поскольку она просачивается сквозь землю, прежде чем собираться в резервуар.

Когда капли жесткой воды остаются на поверхности, вода испаряется и движется выше равновесие влево, чтобы оставить нерастворимый карбонат кальция — беловатый депозита.

Карбонат кальция, практически нерастворим  в воде, но растворяется в кислотах (как мы видели, когда известковая скала растворяется в кислых дождей). Строго говоря, карбонат кальция, не растворяясь, он реагирует с кислотой. Таким образом, на основе кислоты продукт будет эффективным при растворении накипи.

Пятна ржавчины являются общими, потому что многие повседневные предметы сделаны из железа.

Кислотно-чистящие средств содержат поверхностно-активные вещества для снижения поверхностного натяжения воды и дать им возможность более эффективно распространяться через загрязненные поверхности.

Обезжиривание чистящие средства, для жирных пятен и запеченные на грязь, на основе моющих средств и поверхностно-активных веществ, а также растворители. Они, как правило сформулировано быть щелочной. Смазка омыленные в щелочной среде — процесс, который сам удаляет жир и производит мыло, которые помогают оставшийся жир смешать с водой.

Гидроксид-ионов реагируют с молекулами жира и разбить их на соли жирных кислот и глицерина. Реакция показано на рисунке 12, а то же самое, что и для изготовления мыла из жиров и масел — омыления. В результате натриевые соли жирных кислот, сами по себе мыло и помощь очистки.

Одна формулировка Cillit   обезжириватель включает в себя следующие активные ингредиенты (имена не являются систематические):

-Длинноцепочечных аминооксидных
-Этаноламин
-Эфиры гликоля
-Отдушка, а иногда и красители, чтобы сделать продукт более привлекательным для потребителя.

Эфиры гликоля, которые, как алкоголь (РОШ) и эфира (ROR) группы, имеют право степени полярности сделать оба. Эти соображения похожи на те, которые относятся к поверхностно-активные вещества, описанные выше. Они также должны, конечно, не оказывают разрушающего воздействия на поверхность, на которой они будут использоваться.

Cillit

Cillit

 

Добавить комментарий