Ирландский фармацевтический экспорт падает

Ирландская фармацевтическая экспорт в США сократился на 30% за первые шесть месяцев этого года, как стук блокбастеров сделано в Ирландии, таких как Lipitor (аторвастатин), сошел патента.
Семь из 10 препаратов уходят патент между 2011 и 2014 производятся в Ирландии. Без патентной охраны, эти блокбастеры будут бороться с более дешевым дженериков, что привело к резкому снижение цен.

В этом году Enbrel (этанерцепт) из компании Pfizer на сумму $ 7 млрд. годового оборота, а также Actos (пиоглитазон) от японского производителя лекарств Takeda, стоимостью 4 миллиарда долларов, будут затронуты. Кроме того, из-за оторваться патент и изготовлены в Ирландии Singulair (монтелукаст) от компании Merck & Co и Zyprexa от Eli Lilly, каждый из которых по оценкам годовой объем продаж в размере 5 миллиардов долларов. Крис ван Эгераат, преподаватель экономической географии в Национальном университете Ирландии Maynooth, говорит, что такие продукты — частично производятся в Ирландии — всего около 40 миллиардов в глобальных продаж.

Lipitor сошел патент в ноябре 2011 года, и составляет часть экспорта падение в этом году. Однако конкуренция со стороны дженериков был ограничен в течение первых шести месяцев, так что дальнейшего падения здесь можно ожидать. Lipitor, для лечения высокого уровня холестерина, более $ 10 млрд в продажах и составил 9% 2010 года продажи в Pfizer.

И еще плохие новости для ирландского экспорта не ожидается. «Эффект для ирландских заводов, которые производят в основном для европейского рынка еще впереди, говорит ван Эгераат. Выдачи патента ударил экспорта в США, во-первых, потому что США, как правило, первым регионом, в котором фармпроизводителей зарегистрировать свои новые препараты.

Джон Уилан, исполнительный директор ирландской ассоциации экспортеров (МЭА), которая подготовила данные в своем обзоре полгода, говорит, что за зависимость Ирландии от экспорта фармацевтической в США, возвращается домой на насест. Сектора вырос с EUR24 млрд в 2000 г. до EUR52 млрд в 2010 году, а в прошлом году приходилось более 50% отгруженных товаров за рубежом.

«Я не думаю, что мы в ситуации, когда потери патентов превращает нас в корзине случае, насколько экспорта обеспокоены», говорит Уилан. Но производители лекарств придется снижать цены, чтобы конкурировать с дженериков, поэтому поля будут затронуты, добавляет он, прогнозируя, что значение, чем объем продаж в Ирландии будет удар.

«Существует уже довольно большой общий присутствие в Ирландии, и я хотел бы видеть, что растет, говорит Несса Мойлс промышленных групп PharmaChemical Ирландии. Ранее в этом году производитель дженериков Mylan объявил о расширении планов в Ирландии, что приведет к 700 новых рабочих мест. Но ван Эгераат говорит, что это вряд ли будет основной тренд или дают возможность компенсировать падение экспорта.

Для Ирландии, фармацевтической отрасли является одним из немногих компонентов производственный сектор, что он сохранил на ровный киль. Ван Эгераат пунктов, по оценкам, ежегодные поступления налога на прибыль в EUR1 млрд. фармацевтической. Это сопоставимо с общим получение налога на прибыль в EUR3.5 млрд. в 2011 году, и имеет решающее значение для шаткое финансовое положение страны: занятость в этом секторе составляет 30 000, включая 15% от общего числа производственных рабочих мест в 2011 году.

Он подчеркивает, 2011 инвестиции в заводы биофармацевтической с Genzyme, Eli Lilly и Amgen. Ирландия по-прежнему хорошие возможности для использования возможностей в этой области. Pfizer Grange Castle сайт в Дублине, например, является одним из крупнейших биофармацевтической в ​​мире растений. Но он не видит такой рост заменой потери ирландского экспорта в химической фармацевтической в ​​краткосрочной перспективе — потери прогнозирует он будет продолжаться в течение ближайших 3 years.Ireland конкурирует с Пуэрто-Рико и Сингапуре для химических предприятий фармацевтической.

Ирландия продает на низкий корпоративный налог в размере 12,5%, квалифицированной рабочей силы, доступ к европейским рынкам и хорошо развитая нормативно-процессов. Для биофармацевтической растений, она будет идти нога в ногу с Сингапура, Швейцарии, Великобритании и США, говорит ван Эгераат.

Добавить комментарий