Из чего делают депиляторы

Препараты для депиляции могут работать либо механически или химически.

В этом разделе рассматриваются химией волосы и как волосы могут быть удалены с помощью химических средств, с помощью растворения белков, которые образуют структуру волос. Сложность химического удаления волос в том, что для удаления волос продукт должен иметь возможность распустить белков в волосах, но не оказывая влияния на эти формирования структуры кожи. Veet представляет собой пример для удаления волос продукт и поставляется как в кремы и муссы и различные составы для разных типов кожи.

Волосы в основном состоят из белка кератина и родственных соединений. Как и все белки, это поли-аминокислоты.

Аминокислоты являются бифункциональных соединений — карбоновых группы кислой и имеет тенденцию терять протон и аминогруппа является основным и, как правило, чтобы получить один. В связи с этим, аминокислоты существуют в виде так называемых zwitterions , + H 3 NCH (R) COO - .Хотя в целом нейтральный zwitterions имеют ионные заряды, это объясняет, почему аминокислоты кристаллических твердых тел, несмотря на их относительно низкой молекулярной массой.

Большинство депиляторов попросту растворяет волосы за счет калия тиогликолята и гидроксида калия.

Ключевым для химического удаления волос является нарушение  связи соединений с использованием подходящего восстановителя.

Ингредиенты  депилятора — сохраняющие нормальную формулу кожи:
Вода
Мочевина
Цетеариловый спирт
Калий тиогликолята
Гидроксид кальция
Ceteareth-20
PPG-15 стеариловый эфир
Трисиликат магния
Гидроксид калия
Пропиленгликоль
Литий магния силикат натрия
Paraffinum Liquidum
Prunus Dulcis
Акрилаты сополимер
Глюконат натрия
Proplyene гликоль Dicaprylate / капрат
Nelumbo Nucifera цветов
Ксантановая смола
Феноксиэтанол
Метилпарабен
Ethylaparaban
Butylparaban
Propylaparaben
Isobutylparaben
BHT
Гидратированной двуокиси кремния
Parfum
Linalool
Бутилфенил Methylpropional
CI 77891
CI 45380:3

Калий тиогликолята и гидроксид калия не только ингредиенты, конечно. Вода есть вода и парфюм это аромат, который добавляется, чтобы крем запах приятный. Большинство других компонентов, которые используются для производства крема, который растворяет активные ингредиенты, держать их на коже в течение необходимого времени, а затем быть растворимым достаточно, чтобы смыть. Другие компоненты включают цвета и увлажняющие.

Косметические химики естественно провели множество экспериментов с различными реагентами в различных значениях рН, чтобы найти лучшие условия для нарушения SS связей в цистином.

Экспериментальная установка проста в принципе. Волос наматывается на крючок, а затем зажимают в месте машины, так что она висит вертикально, и машина применяет силы, направленной вниз (как правило, несколько ньютонов), чтобы растянуть волосы.

Обычно волосы упругие, поэтому, когда растягивающая сила удаления волос возвращается к своей первоначальной длины (технический термин, является то, что он расслабляет).

В ходе испытаний, чтобы оценить продукт для удаления волос волосы сначала растягивается. Тогда реагентов для тестирования готова, помещенных в буферный раствор для контроля рН и наносят на волосы. Машина регулирует усилие на волосы, чтобы сохранить длину волос, то же самое в то время как продукт работает на нем.Поскольку волосы становятся слабее, и хочет, чтобы растянуть больше, то машина снижает применили силу для поддержания длины волос. Таким образом, сила, приложенная к волос уменьшается с течением времени, перерыв SS облигаций. В конце концов, сам волос ломается.

По сути, эта процедура позволяет скорость реакции, чтобы измерять, потому что рано волос перерывы, тем быстрее реакция.Результаты показывают, что реакция оказывается первого порядка по отношению к концентрации реагента, который используется, и, до определенной степени, это быстрее на более высоком рН ( т.е.более щелочной среде).

Депилятор наносится на кожу в виде крема или мусса,   который оставиляется  на несколько минут, а затем удаляется с помощью инструмента, как правило, шпателем или губкой. Физическое действие средство удаляет растворенные волос с поверхности кожи. Любой оставшийся продукт затем смывается водой.

Добавить комментарий